Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Сыктывкар?

Да Изменить

«ГАЗон NEXT» как арт-объект

25.12.2017

«ГАЗон NEXT» – грузовик марки ГАЗ нового поколения, бестселлер российского рынка в сегменте среднетоннажных грузовиков. В рамках концепции Эрвина Вурма – художника, стирающего грань между скульптурой и перформансом, меняющего представление об объеме и материале, пространстве и функциональности – российский грузовик получил неожиданное применение. Автомобиль трансформировался в смотровую башню. Автомобиль стоит на капоте. В кузов встроена лестница, по которой можно вскарабкаться на десятиметровую высоту. Площадь смотровой платформы — 3,12 квадратных метра. На ней могут разместиться 10-12 человек. Главное, выполнить инструкции художника: «Замереть и смотреть на горизонт Средиземного моря».

К слову, на изготовление этого шедевра у Эрвина Вурма ушло полгода. Шесть месяцев он с командой инженеров трудился в специальном павильоне на Горьковском автомобильном заводе, чтобы порадовать любителей искусства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!