Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Сыктывкар?

Да Изменить

Кроссовер Toyota Yaris Cross получил уникальную версию Adventure

07.04.2021

Новинка, которая получила название Adventure, может похвастать рядом функциональных обновлений. Старт продаж запланирован на начало второго квартала 2021 года.

Toyota Yaris Cross впервые официально появился почти год назад, и он уже получил около спортивную версию от Gazoo Racing - машина получила лишь более агрессивный внешний вид. Теперь же, автопроизводитель представил еще одну версию Yaris Cross. Новинка получила название Adventure.

Слово Adventure соответствует новому исполнению субкомпактного SUV, которое отличается от версии Elegant, представленной во время дебюта модели еще в 2020. Как говорится в официальном пресс-релизе, новая версия модели была разработана «для жизни за пределами городских улиц, для того, чтобы проводить время, исследуя и наслаждаясь природой и открытыми дорогами».

Визуально модель Adventure легко отличить по защитной пластине заднего бампера и новому переднему диффузору. Есть также серебристые рейлинги на крыше и 18-дюймовые легкосплавные диски с темно-серой отделкой. Toyota создала подобную внедорожную атмосферу в интерьере, установив дополнительные элементы цвета рояль, черную обивку потолка и специальные сиденья.

Toyota Yaris Cross Adventure отличается от обычного варианта новыми усиленными бамперами, серебристыми рейлингами на крыше, 18-дюймовыми алюминиевыми колесами, а также особой отделкой салона, выполненной в темно-золотистых тонах. В качестве опционального оборудования для кроссовера доступен проекционный дисплей и дверь багажного отделения с электроприводом.

Toyota Yaris Cross Adventure укомплектован гибридной силовой установкой, в состав которой вошел 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 80 л. с., компактный электромотор на задней оси и комплект литий-ионных аккумуляторов.

Суммарная отдача агрегатов составляет 115 лошадиных сил. По умолчанию силовая установка передает крутящий момент на переднюю ось, а задние колеса подключаются при необходимости.

Серийный выпуск нового Toyota Yaris Cross Adventure наладят на предприятии во французском Валансьене — на одной линии со хэтчбеком Yaris и кроссовером Yaris Cross. Заказы на автомобиль начнут принимать в скором времени, а первые машины появятся у европейских дилеров Toyota в сентябре 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!