Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Сыктывкар?

Да Изменить

На базе кроссовера Toyota C-HR создан раллийный болид

30.07.2019

Гоночная команда Cusco Racing представила раллийный болид на базе кроссовера Toyota C-HR.

Автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором TRD-8AR и 5-скоростной секвентальной трансмиссией Drenth. Отдача силового агрегата пока не уточняется, однако ранее спортивное подразделение TRD опубликовало информацию о данном ДВС, согласно которой он развивает 293 л.с. и 480 Нм в версии Spec.A и 367 л.с. и 500 Нм в Spec.B.

В базовом заводском исполнении эта «турбочетверка» обладает мощностью 238 л.с. и устанавливается на некоторые модели Lexus.

При разработке новой версии болида был учтен опыт раллийного Toyota Yaris 4WD. Несмотря на схожую техническую начинку, инженерам пришлось заново проектировать подвеску. Дифференциалы также были созданы специально для C-HR. Внутри заметен каркас безопасности и гоночные «ковши» Bride.

Новинка соответствует правилам FIA, что позволяет ей выступать в Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по ралли и Japan Super Rally. Toyota C-HR относится к классу AP4. В нем обычно представлены компактные модели вроде Toyota Yaris, Mazda 2, Hyundai i20 и так далее.

Стоимость раллийной версии Toyota C-HR не уточняется. Обычно подобные автомобили в классе AP4 обходятся клиентам в районе $250 000, хотя конечная цена может сильно варьироваться в зависимости от производителя и начинки.

Напомним, серийный Toyota C-HR предлагается в России по цене от 1 367 000 рублей. За эти деньги покупатель получит переднеприводный автомобиль с 1,2-литровым бензиновым турбо мощностью 115 л.с. и механической коробкой передач.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!